Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова: "Уверена, Почта будет развиваться, а мы обязательно будем в этом помогать".

28 февраля в ходе встречи Губернатора Светланы Орловой с работниками организаций и предприятий отрасли связи Владимирской области, посвящённой итогам социально-экономического развития 33-го региона в 2017 году, была затронута актуальная тема дальнейшего развития, изменения к лучшему деятельности почтовых служб и сервисов.
"Администрация Владимирской области готова совместно решать острые вопросы "Почты России", помочь ей стать современнее и лучше. Это очень важно, ведь ежедневно услугами почты пользуются около 30 тысяч жителей нашей области, – сказала глава региона. – С просьбой ускорить принятие необходимых мер по развитию "Почты России" я обратилась к Президенту Владимиру Владимировичу Путину на заседании Госсовета в декабре прошлого года. Уже в январе к нам приехал генеральный директор "Почты России" Николай Подгузов, с ним мы провели результативные переговоры. А на Российском инвестиционном форуме "Сочи-2018" мы подписали соглашение о взаимодействии с руководителем "Почта Банка" Дмитрием Руденко. Сегодня эта структура представлена в 44 населённых пунктах Владимирской области, к концу года число отделений банка значительно вырастет. Уверена, предпринимаемые меры станут серьезным подспорьем в стабилизации работы почтовых отделений, в повышении качества обслуживания населения. "Почта России" будет развиваться, а мы обязательно будем в этом помогать".
По итогам рабочих встреч Губернатора с руководством ведомства были приняты конкретные решения по модернизации производственных фондов, по улучшению условий труда, по повышению заработной платы работников основного производства – операторов и почтальонов. Совместно с администрацией Владимирской области региональное управление "Почты России" разработало "дорожную карту", которая нацелена на качественные изменения к лучшему в работе ведомства.
И.о. директора УФПС Владимирской области Анна Чуркина сообщила, что сейчас проводится инвентаризация почтового хозяйства, в 2018 году запланирован капитальный ремонт 42 отделений связи. В настоящее время дополнительно разрабатывается отдельная программа по ремонту сельских отделений почты.
Стоит отметить, что во Владимирской области сохраняется разветвлённая сеть из более чем 400 почтовых отделений, две трети из которых - в сельской местности. Кроме того, на селе работают 5 передвижных отделений почтовой связи. В 2017 году установлено два модульных почтовых отделения – в деревне Лизуново Александровского района и селе Павловском Суздальского района.
Губернатор Светлана Орлова заострила внимание на необходимости расширения мер социальной поддержки и поощрения работников почты. В частности, она поручила директору департамента социальной защиты населения областной администрации Любови Кукушкиной изыскать возможность отправить на отдых в Республику Словению многодетные семьи работников отрасли связи.
В ходе встречи, которая традиционно прошла в формате оживлённого, открытого разговора, ещё не раз поднимались вопросы о работе почты. Были озвучены конкретные предложения по улучшению транспортной доступности удалённых отделений "Почты России", по включению некоторых отделений в программу газификации. Кроме того, участники мероприятия попросили присутствующих руководителей органов местного самоуправления рассмотреть возможность размещения отделений почты в новостройках на этапе проектирования. Этот вопрос приобретает особую актуальность в свете растущих темпов ввода жилья.
Все предложения из зала Губернатор взяла на карандаш и дала соответствующие поручения структурным подразделениям областной администрации, курирующим отрасль.
Теги: