Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин провёл очередной приём граждан.

31 января Губернатор Владимир Сипягин провёл личный приём граждан в администрации Владимирской области. На встречу с главой региона записались жители различных территорий.
Многодетная мама из Гороховца обратилась с просьбой посодействовать в улучшении жилищных условий. В 2012 году на материнский капитал, полученный за второго ребёнка, она приобрела комнату в общежитии, но на сегодняшний день на этой площади ютятся уже пятеро детей и двое взрослых. Малоимущая семья ожидает получения заветных метров, находясь на муниципальном учёте граждан, нуждающихся в жилых помещениях.
В ходе встречи многодетной семье был предложен ряд законных вариантов решения вопроса до наступления её очереди. В частности, рекомендовано воспользоваться правом на бесплатное получение земельного участка (с возможностью выбора) и до 200 м3 леса для индивидуального жилищного строительства. Губернатор дал поручение сотрудникам областной администрации лично проконтролировать, чтобы земельный участок был обеспечен всеми необходимыми коммуникациями.
От имени обеспокоенных жителей села Цибеево Суздальского района к Владимиру Сипягину обратилась пенсионерка Татьяна Александровна. Она попросила главу области помочь в борьбе с распространением злостного сорняка – борщевика Сосновского, который широко разрастается на заброшенных землях вокруг села, на обочинах дорог, в черте населённого пункта.
Областной программой по борьбе с этим опасным растением предусмотрено ежегодное выделение Суздальскому району денежных средств в размере 522,5 тыс. рублей. На сегодняшний день в территории разработан соответствующий план мероприятий на 2019 год.
Губернатор настоятельно рекомендовал администрации муниципального образования Новоалександровское в срок до 1 июля этого года в первоочередном порядке произвести химическую обработку на территории Цибеево. Кроме того, он предложил местным властям рассмотреть возможность установки дополнительной детской площадки в этом небольшом селе, где, как подчеркнула заявительница, проживает около 80 детей.
С просьбой о газификации деревни Бородино Камешковского района к Губернатору обратился местный житель Александр Александрович. Для этого необходимо строительство газопровода высокого давления протяженностью 0,3 км от существующего межпоселкового газопровода и около 2,2 км распределительных газовых сетей по населённому пункту. В конце прошлого года на сходе жители приняли решение о финансировании проектных работ за счёт собственных средств.
Домой в Бородино проситель вернулся с хорошими и важными новостями. В департамент жилищно-коммунального хозяйства будет направлена заявка по включению газопровода высокого давления в программу газификации области, финансируемую за счёт специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО "Газпром газораспределение Владимир" на 2020 год. А в департамент сельского хозяйства и продовольствия – заявка по включению строительства распределительных газовых сетей в д. Бородино в программу "Устойчивое развитие сельских территорий".
Отметим, что в обсуждении проблем жителей региона участвовали главы районов и руководители структурных подразделений областной администрации. Для многих граждан встреча с Губернатором — это последний шанс уладить то, что не решалось годами.
Теги: Газпром газораспределение Владимир