Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Врио Губернатора Курганской области Вадим Шумков обсудил с представителями АО "Альфа-Кинетика" реализацию нового инвестиционного проекта на площадке ТОСЭР в р.п. Варгаши.

Инновационное предприятие АО "Альфа-Кинетика", которое занимается производством нефтепромыслового оборудования, комплектующих для трубопроводов и другой продукции, планирует создать свой производственный комплекс на территории опережающего социально-экономического развития в рабочем поселке Варгаши. Реализацию инвестиционного проекта по производству оборудования для нефтегазовой отрасли представители предприятия обсудили с врио Губернатора области Вадимом Шумковым.
Инвесторов интересует Курганская область, так как здесь хороший кадровый потенциал, есть высококвалифицированные специалисты в сфере машиностроения и металлообработки.
Как рассказали представители предприятия, АО "Альфа-Кинетика" заинтересовано в открытии нового производственного комплекса на площадке ТОСЭР. Напомним, резиденты имеют возможность получить уникальные налоговые преференции, гарантированные льготы по налогу на прибыль, во внебюджетные фонды, а также по налогу на имущество.
Вадим Шумков подчеркнул:
- Нас интересуют новые инвестиционные проекты по реализации передовых производств в регионе. В Курганской области две территории опережающего социально-экономического развития, которые дают реальные налоговые преференции предпринимателям, - это Варгаши и Далматово. Мы заинтересованы в резидентах, потому что каждое новое производство — это развитие муниципального образования и новые рабочие места.
Участники встречи договорились начать работу по получению статуса резидента ТОСЭР, а также обсудили возможность создания учебно-производственного комбината, в котором планируют обучать специалистов для нефтегазовой отрасли.
Теги: