Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Чувашии уделяют особое внимание развитию инфраструктуры на селе.

Правительством страны принято важное решение о продлении реализации программы устойчивого развития сельских территорий. Это означает, что работа над созданием комфортных условий жизни на селе будет продолжена.
Сегодня облик чувашской глубинки меняется в лучшую сторону. Активно развивается инфраструктура села за счет строительства дорог, жилья, сетей газо-, водоснабжения и водоотведения, школ, домов культуры, ФАПов; создания зон отдыха и детских игровых площадок. На реализацию подобных проектов было выделено более 2 млрд рублей. На эти средства построили и отремонтировали свыше 560 объектов.
Кроме того, с 2017 года в регионе действует система инициативного бюджетирования. Таким образом, мнение и интересы селян учитываются при выборе объектов для строительства или реконструкции. За 2017-2018 годы реализовано 357 проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, для 281 тыс. жителей. Работа по улучшению условий жизни на селе будет продолжена.
При выборе муниципалитетов для реализации подобных проектов приоритет отдается тем районам и поселениям, в которых активно наращивается сельхозпроизводство. У людей должны быть рабочие места, достойная заработная плата, интерес работать в сфере АПК и жить в сельской местности.
Теги: