Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Мособлгаз сдал в эксплуатацию газопроводы в Пушкинском, Воскресенском и Сергиево-Посадском районах (Московская область).

В рамках губернаторской программы "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" Мособлгаз сдал в эксплуатацию три газопровода в Пушкинском, Воскресенском и Сергиево-Посадском районах. Протяженность построенных сетей составляет 23,62 км.
Газификация поселка Зеленоградский в Пушкинском районе позволит подключить к газу 246 частных и 1 муниципальный дом. Еще 190 частных жилых домов смогут пользоваться природным газом в селе Петровское Воскресенского района.
Газопровод высокого давления к селу Озерецкое в Сергиево-Посадском районе даст возможность в дальнейшем газифицировать 118 домов местных жителей.
"На данный момент реализованы 33 объекта программы газификации из 50, запланированных на этот год. Остальные газопроводы находятся в завершающей стадии строительства и оформления документов и будут сданы в эксплуатацию в ближайшие три недели", - рассказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.
Теги: Мособлгаз