Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Газ пришел в село Конобеево Воскресенского района (Московская область).

28 ноября в селе Конобеево состоялось торжественное открытие задвижки: в газопровод, построенный в рамках губернаторской программы газификации, пустили газ. Более 2000 человек получили возможность газифицировать свои дома.
Общая протяженность построенных сетей составила 23,7 км.
"За 5 лет в Воскресенском районе введен 21 объект в сельских поселениях Ашитковское, Фединское, городского поселения им. Цюрупы. До конца 2018 года будет сдан в эксплуатацию газопровод высокого давления к селу Петровское сельского поселения Фединское с последующей газификацией населенного пункта. А до 2025 года в Воскресенском районе будет введено в эксплуатацию 6 объектов: газопроводы высокого давления к деревне Хлопки и поселку Берендино, газификация деревень Чечевилово, Леоново, Силино и Медведево", - сказал глава Мособлгаза Дмитрий Голубков.
В целом по программе до конца декабря будет введено 22 объекта, которые позволят газифицировать 14 населенных пунктов и увеличить пропускную способность уже построенных сетей.
Губернаторская программа "Развитие газификации в Московской области до 2025 года" – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. С 2013 года построено свыше 1 840 км газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов. Более 150 тысяч жителей Подмосковья получили возможность подключить к газу свои дома.
Теги: Мособлгаз