Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Лукойл и Пермский край продолжают сотрудничество.

8 ноября в Перми Президент ПАО "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов и Губернатор Пермского края Максим Решетников в присутствии полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе Игоря Комарова подписали Протокол о взаимодействии региона и Компании на 2019 год.
Одно из ключевых направлений сотрудничества – стартовавший в этом году масштабный проект "Комфортная сельская и городская среда", который предполагает благоустройство общественных пространств в десятках населённых пунктов региона, а также решение инфраструктурных вопросов – газификации и теплоснабжения районов Прикамья.
Также в рамках рабочей поездки Игорь Комаров, Максим Решетников и Вагит Алекперов посетили новое административное здание ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" в историческом центре Перми и научно-образовательный центр "Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений" Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ). Это совместный профориентационный проект ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ" и ПНИПУ, цель которого – повышение качества подготовки молодых специалистов на основе практико-ориентированной модели.
В этот же день состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", на котором были отмечены трудовые успехи коллектива и вручены государственные, ведомственные, региональные и корпоративные награды более 30 нефтяникам.
Теги: ЛУКОЙЛ