Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Более 200 жителей Великого Новгорода будут подключены к новому газопроводу.

Специалисты АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" завершили строительство сетей для газоснабжения нового жилого дома на 110 квартир по улице Космонавтов, 38. Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Новгородской области. 
Газовики выполнили работы по укладке подводящих сетей, прокладке фасадных и внутриквартирных газопроводов, установили в жилых помещениях газовые котлы, плиты и приборы учета газа, подготовили систему газоснабжения новостройки к пусковым работам. 
"Подачу газа в жилые помещения специалисты проведут по мере готовности потребителей к приему газа. Сначала собственникам квартир необходимо пройти обучение по правилам использования газа в быту и заключить со специализированной организацией договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования для ежегодных проверок надежности и безопасности его работы", – отметил заместитель генерального директора АО "Газпром газораспределение Великий Новгород" Александр Кирсанов. 
Добавим, что до конца года специалисты компании завершат работы по газоснабжению еще четырех новостроек в областном центре: в микрорайоне Григорово, в 147 квартале Псковского микрорайона и в двух многоквартирных домах в микрорайоне Ивушки.
Теги: Газпром газораспределение Великий Новгород