Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Каневской район: абонентов-должников отключат от сетевого газа! (Краснодарский край).

В рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" совместно с АО "Газпром газораспределение Краснодар" проводит отключения от газоснабжения абонентов-должников. Всего в текущем году в Краснодарском крае остались без газа более 6 тысяч домов и квартир должников. Только в течение последней декады августа по всем районам от газоснабжения отключено более 1,5 тысячи абонентов. В сентябре планируется продолжить массовые отключения и до конца месяца прекратить подачу газа всем крупным должникам.
Для возобновления газоснабжения абонентам придется оплатить не только долг и пени, но и работы по отключению и повторному включению газоснабжения, стоимость которых может достигать 10000 руб. и превысить сумму долга.
В Каневском районе с начала года уже более 100 абонентов остались без газа. Кроме того ведется работа по взысканию имеющейся задолженности в судебном порядке и через службу судебных приставов.
На данный момент в списках на отключение сетевого природного газа значатся более 1800 жителей района, долг которых превышает 6 тысяч рублей. Каневским участком по работе с потребителями газа в одностороннем порядке производится приостановка поставки газа в домовладения должников (путем отрезки, установки блокирующих устройств) до полного погашения имеющейся задолженности.
Узнать задолженность можно по телефону +7(958)7090355.
По всем вопросам оплаты за сетевой природный газ необходимо обращаться на участок по работе с потребителями газа в Каневском районе по адресу: ст. Каневская ул. Горького, 21.
Убедительная просьба всем абонентам ООО "Газпром межрегионгаз Краснодар" срочно проверить свои начисления и полностью оплатить потребленный газ, чтобы не остаться без газа в предстоящем отопительном периоде.
При отсутствии потребления газа, в том числе в случае не проживания, или не пребывания по адресу газоснабжения, абонентам необходимо подать официальное заявление с приложением подтверждающих документов или ежемесячно предоставлять поставщику текущие показания прибора учета газа.
При отсутствии показаний прибора учета газа ежемесячно производятся начисления расчетным способом и прекращаются только после приостановки поставки газа.
Теги: Газпром межрегионгаз Краснодар