Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Воронежская область: Врио вице-губернатора Артем Верховцев оценил масштабы модернизации на "Нике-Петротэк".

Семилукский муниципальный район с рабочим визитом посетил временно исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Воронежской области Артем Верховцев. В рамках своего пребывания он осмотрел производственную площадку ООО "Ника-Петротэк" и встретился с представителями рабочего коллектива. 
Врио зампреда оценил новую линию производства пропантов. Напомним, строительство линий было запущено в конце прошлого года. За восемь месяцев предприятию удалось разработать проект и установить оборудование. 
"Новая линия производства пропантов была запущена в связи с усовершенствованием технологии производства. Теперь оборудование работает с меньшими затратами газа, электроэнергии, также оно более экологично. В результате на выходе получается еще более качественный продукт", – подчеркнул главный инженер предприятия Николай Карякин.
Также, он добавил, что на сегодняшний день линия проходят пуско-наладку. 
Отметим, что помимо новой линии Артем Верховцев посетил цех №6, который производит традиционные высокоглиноземистые и шамотные огнеупоры. 
"Цех демонстрирует стабильные показатели, выпускает шамотный кирпич различных марок для металлургических компаний России, работая в круглосуточном режиме", – подытожил главный инженер. 
Сами заводчане рассказали Артему Верховцеву о том, что в течение последних лет были значительно улучшены условия труда и быта работников. В частности, капитально отремонтированы бытовые помещения, приобретены два автобуса для доставки работников транспортом предприятия в сельскую местность, отремонтировано бывшее здание расчетного бюро, оборудован спортивный зал с раздевалками и душевыми, в котором бесплатно занимаются дети горожан, а также взрослые. 
Помимо этого, работники сообщили Артему Верховцеву, что на заводе создан и успешно работает Совет трудового коллектива и Совет ветеранов труда предприятия.
В ходе разговора было замечено, что "Ника-Петротэк" уделяет большое внимание благотворительности. Всего на социальные проекты, благотворительность и спонсорскую помощь в 2017 году предприятие направило более 2,5 млн рублей. В текущем году объем поддержки этих направлений будет увеличен. 
Помимо поддержки своих сотрудников, руководство "Ники-Петротэк" активно работает в привлечении новых кадров. Так, пятый год подряд заключается договор о социальном партнерстве с Семилукским политехническим колледжем, согласно которому студенты имеют право проходить на предприятии производственную оплачиваемую практику.
Теги: Ника-Петротэк