Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

На Сахалине построят нефтегазовый индустриальный парк на площадке ТОСЭР "Южная".

По оценке региональных властей, он позволит снизить транспортные расходы предприятий отрасли и увеличить поступления в областной бюджет
Нефтегазовый индустриальный парк построят на площадке территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Южная" на Сахалине. Об этом во вторник сообщила пресс-служба областного правительства.
"По инициативе и при непосредственной поддержке областных властей компания "Сахалин Энерджи" начала создание нефтегазового индустриального парка в границах территории опережающего социально-экономического развития "Южная". Под него планируется отвести более 30 га в северо-восточной части Южно-Сахалинска. На площадке, обеспеченной всей необходимой инфраструктурой, будут располагаться производственные и складские мощности нефтегазовых компаний, работающих в регионе, а также сервисных организаций", - говорится в сообщении.
Сейчас решаются вопросы по оформлению земельного участка. На первом этапе компания "Сахалин Энерджи" намерена разместить на площадке индустриального парка отапливаемый склад, модульные офисы и пять цехов. Они будут предназначены для ремонта тяжелой техники и оборудования, а также для проведения лабораторных тестов, металлообработки, изготовления и сборки металлоконструкций и других работ.
По оценке региональных властей, создание нефтегазового индустриального парка в Южно-Сахалинске позволит добиться снижения транспортных расходов предприятий отрасли, оптимизировать затраты и увеличить поступления в региональный бюджет.
Теги: Сахалин Энерджи, СветлогорскХимволокно