Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ОАО "Славнефть-Мегионнефтегаз" приобрело новый лицензионный участок (ХМАО ЮГРА).

"Славнефть-Мегионнефтегаз" (ОАО СН-МНГ) получил лицензию на изучение, разведку и добычу углеводородов на Южно-Юганском месторождении. Это новый актив, переданный предприятию по итогам аукциона.
Геологические ресурсы нефти Южно-Юганского ЛУ оцениваются в 20,3 млн тонн. Лицензионный участок прилегает к уже разрабатываемому Тайлаковскому месторождению, которое также входит в периметр производственной деятельности "Славнефть-Мегионнефтегаза".
Наращивание активов в данном инфраструктурном кластере повысит эффективность его дальнейшей разработки, сообщили в пресс-службе предприятия.
В соответствии с дорожной картой первая поисковая скважина на Южно-Юганском ЛУ будет пробурена в 2019 году. Работы по геологическому изучению и поиску перспективных запасов в пределах площади участка будут проводиться с учетом синергии от соседства с Тайлаковским месторождением.
"Стабилизация добычи нефти и последующий рост объемов производства – приоритет деятельности предприятия, – подчеркнул заместитель генерального директора – главный геолог "Славнефть-Мегионнефтегаза" Максим Кузнецов. – Для достижения этой цели мы ведем планомерную работу по расширению и укреплению ресурсной базы. Только за последние два года приобретено Западно-Чистинное нефтяное месторождение, введено в промышленную эксплуатацию Южно-Островное и в пробную – Островное и Травяное. В текущем году также планируем начать разработку Восточно-Охтеурского месторождения".
Теги: Славнефть

Похожие новости: