Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В село Воютино Меленковского района пришло долгожданное голубое топливо (Владимирская область).

29 июня в Меленковском районе состоялась церемония запуска газа по введённому в эксплуатацию межпоселковому газопроводу от деревни Кононово до села Воютино. Вопрос строительства газовых сетей находился на личном контроле Губернатора Светланы Орловой.
В торжественном мероприятии приняли участие заместитель директора департамента ЖКХ областной администрации Наталья Кузина, заместитель генерального директора по строительству и инвестициям АО "Газпром газораспределение Владимир" Юрий Русанов, глава администрации Меленковского района Виктор Гаврилов.
Ввод в эксплуатацию межпоселкового газопровода обеспечил природным газом 248 домов. Газопровод высокого давления протяженностью 4,5 км и шкафной газорегуляторный пункт были построены за счет программы газификации Владимирской области, распределительные сети протяженностью 8,6 км – за счёт федеральной программы "Устойчивое развитие сельских территорий на период до 2020 года", а сам проект газопровода выполнен за счёт средств жителей.
Сроки выполнения работ были несколько сдвинуты по объективным причинам. В связи с тем, что трасса газопровода частично проходит по лесным участкам, расположенным в охранной зоне регионального значения "Окский береговой заказник", то до начала строительства необходимо было провести экологические изыскания и разработать дополнительные разделы проектной документации.
Теги: Газпром газораспределение Владимир

Похожие новости: