Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Казанькомпрессормаш" ввёл в эксплуатацию газоперекачивающий агрегат для Харьягинского месторождения (ООО "ЛУКОЙЛ-Коми").

ОАО "Казанькомпрессормаш" (Группа ГМС) ввело в опытно-промышленную эксплуатацию газоперекачивающий агрегат (ГПА) для Харьягинского месторождения ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" (Республика Коми).
Турбокомпрессорный агрегат 6ГЦ2-260/2-38 ГТУ УХЛ1 производительностью 
250 млн. н3/год с конечным давлением 3,8 Мпа предназначен для сжатия низконапорного попутного нефтяного газа, поступающего с объектов нефтегазодобычи. ГПА укомплектован высокоэффективными ступенями сжатия в одном корпусе, "сухими" газодинамическими уплотнениями ротора компрессора, встроенным утилизатором теплоты выхлопных газов и газотурбинным двигателем мощностью 6,3 МВт производства АО "ОДК-Газовые турбины".
Оборудование прошло весь цикл приемочных испытаний и сдано в опытно-промышленную эксплуатацию.
За 2016-2017 гг. на данном объекте ОАО "Казанькомпрессормаш" были проведены испытания и ввод в промышленную эксплуатацию еще двух компрессорных установок (32ГЦ-115/2-38 К.У1 и 6ГЦ2-260/2-38 ГТУ), которые в настоящее время показывают устойчивую работу в соответствии с заявленными техническими характеристиками.
Теги: Казанькомпрессормаш, ЛУКОЙЛ, ОДК-Газовые турбины