Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В I-м квартале "Укргаздобыча" нарастила добычу газа на 2%.

ПАО "Укргаздобыча" в I квартале 2018 года увеличило добычи природного газа на 2%.
По оперативным данным, добыча ПАО "Укргаздобыча" за январь-март 2018 года составила 3,764 млрд куб. м природного газа. В натуральном выражении рост равен увеличению на 67,2 млн кубических метров.
В компании отмечают, что согласно годовому плану, производственный результат первого квартала соответствует стратегии поквартального наращивания добычи газа.
В свою очередь, технологические мероприятия первого квартала и планы второго квартала по операционным видам деятельности (введение новых скважин по бурению, капитальный ремонт скважин, операции по интенсификации добычи, увеличение на 50% колтюбинговых работ, и введение в эксплуатацию 22 км газопровода "Валюхи"), закладывают основы для обеспечения плановых показателей добычи в первом полугодии 2018 года.
Также, в III-м и IV-м кварталах 2018 года "Укргаздобыча" планирует введение новых технологических мощностей: 8 дожимных компрессорных станций, увеличение до 50 станков по капитальному ремонту скважин внешних подрядчиков, 10 колтюбинговых комплексов, азотные установки, ввода в эксплуатацию новых скважин внешних буровых подрядчиков.
Теги: Укргаздобыча