Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Подмосковный «КриомашГаз» может вложить 5,5 млрд рублей в строительство завода в регионе.

Московское ООО "КриомашГаз" планирует построить завод сжиженного природного газа (СПГ) на территории Аннинского района Воронежской области, сообщили в облправительстве.
Там уточнили, что генеральный директор компании Роман Шультиев оценил объем инвестиций в проект в 5,48 млрд рублей. Предполагается, что на заводе производительностью 12 тонн в час (105 тыс. тонн в год) будет создано около 170 новых рабочих мест.
Интересно, что "КриомашГаз" еще в 2016 году на инвестиционном форуме в Сочи заключил соглашение о реализации на территории республики Ингушетия аналогичного проекта по производству СПГ мощностью 12 тонн в час. Размер инвестиций оценивался в 3,4 млрд рублей. Однако о реализации проекта пока никакой информации не появлялось.
По собственным данным, сейчас компания реализует аналогичный проект в Псковской области мощностью 12 тонн сжиженного газа в час. В основном газ используется в качестве топлива для разных видов транспорта и для газификации объектов, удаленных от сетей.
ООО "КриомашГаз" зарегистрировано в Москве в 2012 году. По данным Kartoteka.ru, уставный капитал компании составляет 642,44 млн рублей. Основной вид деятельности – производство промышленных газов. Генеральный директор – Роман Шультиев. По 50% принадлежит Анатолию Шультиеву и Александру Титову. По итогам 2016 года компания сработала с нулевой выручкой. Чистый убыток составил 733 тыс. рублей.
Теги: КриомашГаз