Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Дагестанское УФАС оштрафовало "Газпром газораспределение Махачкала" на сумму свыше 2 млн рублей.

Антимонопольный орган установил, что организация уклонялась от выдачи технических условий и заключения договора технологического присоединения многоквартирного дома
Дагестанское УФАС России вынесло постановление о наложении штрафа на сумму более 2 млн рублей в отношении АО "Газпром газораспределение Махачкала".
Ранее в УФАС поступило заявление от кооператива "Помощь", в котором говорилось о неправомерных действиях АО "Газпром газораспределение Махачкала". Антимонопольный орган возбудил в отношении компании дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции (злоупотребление доминирующим положением).
По итогам его рассмотрения Комиссия Дагестанского УФАС установила, что общество нарушило права и законные интересы кооператива в сфере предпринимательской деятельности, уклонившись от выдачи технических условий и заключения договора технологического присоединения многоквартирного дома.
Дагестанское УФАС признало компанию нарушившей антимонопольное законодательство. За допущенное нарушение закона на общество был наложен административный штраф в размере более 2,1 млн рублей.
Теги: Газпром газораспределение Махачкала