Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ПГНК стала членом Украинской ассоциации сжиженного газа.

Полтавская газонефтяная компания (ПГНК) стала новым членом Украинской ассоциации сжиженного газа (УАСГ). Об этом было официально сообщили 19 марта, во время заседания УАСГ.
"Членство в УАСГ дает нашей компании возможность вместе с другими участниками рынка, работать над созданием прозрачных и четких условий ведения бизнеса на рынке сжиженного газа в Украине. Мы уверены, что ПГНК сможет внести весомый вклад в работу ассоциации, поскольку наши специалисты обладают значительной экспертизой в данном секторе", - прокомментировал Генеральный директор ПГНК Виктор Гладун.
В компании сообщают, что ПГНК имеет 24-летний опыт в нефтегазовом секторе и работает на рынке сжиженного газа с 2011 года. Компания была первой среди частных добывающих компаний, которая построила установку углубленного извлечения сжиженных углеводородов.
Кроме этого ПГНК имеет собственную лабораторию для проведения анализа сжиженного газа, а также в этом году получила подтверждение соответствия сжиженного газа собственного производства европейскому стандарту EN589:2017, о чем сообщала ранее на своем сайте.
"Ассоциация приветствует членство ПГНК и считает, что опыт компании станет ценным активом в работе профессионального сообщества по созданию конкурентного рынка сжиженного газа в Украине", - считает Генеральный директор УАСГ Станислав Батраченко.
Теги: