Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Символичный газовый факел зажги 7 марта в Саратовской (Краснодарский край).

Запуск газопровода позволит жителям четырех улиц провести газ в дома.
Ранним утром на пересечении улиц Комсомольской и Подгорной состоялся торжественный запуск. Честь зажечь факел выпала главе Горячего Ключа Ивану Федоровскому, депутату Законодательного собрания края Сергею Орленко и жителю Саратовской Сергею Пичкуру.
Распределительный газопровод низкого давления по улицам Горького, Комсомольская, Пионерская, Шоссейная был построен в 2017 году. Протяженность газопровода почти полтора километра, а стоимость работ - 1 млн. 877 тыс. рублей. Деньги были выделены на условиях софинансирования из городского и краевого бюджетов в рамках государственной программы Краснодарского края по развитию социальной и инженерной инфраструктуры в сельской местности.
Официальный запуск газопровода означает, что теперь владельцы более 30 дворов на четырех улицах Саратовской могут провести газ в свои дома.
"Более 30 семей теперь имеют возможность отказаться от печного отопления, создать комфортные условия для себя и своих близких. Этот газопровод, как и все другие в Горячем Ключе, был построен благодаря активному участию местных жителей, депутатов ЗСК, администрации Краснодарского края и города Горячий Ключ. Создание проекта, прохождение экспертизы, строительно-монтажные работы – все это заняло немало времени. Главное, что результат достигнут – газопровод запущен. Это праздник для всей станицы и всего Горячего Ключа", - отметил глава города Иван Федоровский.
В торжественном запуске принял участие депутат ЗСК Сергей Орленко. Во многом благодаря его содействию был построен этот газопровод. Депутат поздравил станичников с этим знаковым событием и пообещал, что работа по газификации Саратовской будет продолжена.
Теги: