Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Участок газопровода на пересечении МКАД с Волгоградкой перенесут для строительства развязки.

Участок газопровода "Капотня – КРП-12" на юго-востоке города реконструируют для строительства транспортной развязки, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
"Работы пройдут на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом. На эти цели выделено пять участков площадью 0,43 га", – сказал К. Тимофеев.
Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила предоставление участков АО "Газпром газораспределение" в аренду на 11 месяцев и 28 дней для реконструкции (переноса) газопровода.
Напомним, планируется реконструировать многоуровневые транспортные развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и на пересечении МКАД с ул. Капотня с необходимой для их функционирования реконструкцией МКАД на участке от Бесединского до Косинского шоссе. Проект будет готов в 2018-2019 годах, строительство начнется в 2020-2021 годах.
Развязки на пересечении МКАД с Волгоградским проспектом иРязанским проспектом уже реконструированы. 
Наша справка
Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр МосквыСергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др. 
Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
Теги: Газпром газораспределение Тверь