Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Компрессорные установки ОАО "Казанькомпрессормаш" введены в эксплуатацию на объекте АРКТИКГАЗа.

На дожимной компрессорной станции (ДКС) Самбургского газоконденсатного месторождения (АО "АРКТИКГАЗ") введены в эксплуатацию высокотехнологичные компрессорные установки, изготовленные ОАО "Казанькомпрессормаш" (входит в Группу ГМС).
Компрессорные установки (две установки основные и одна - резервная) единичной производительностью 198 336 нм3/ч и конечным давлением 10,6 МПа изготовлены на базе центробежных газовых компрессоров 43ГЦ2-163/18-108 в двухкорпусном исполнении с параллельным расположением корпусов сжатия. Компрессорные системы спроектированы АО "НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа" (также входит в Группу ГМС) на основании специальных требований заказчика с применением самых эффективных технических решений, позволяющих оптимизировать массогабаритные параметры и обеспечить высокую эксплуатационную надежность.
Компрессорное оборудование изготовлено в рамках договора с АО "Казанское моторостроительное производственное объединение" (АО "КМПО") и предназначено для компримирования очищенного пластового газа в составе газоперекачивающего агрегата ГПА-16 "Волга".
Теги: Казанькомпрессормаш