Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Главы Серова и Арамиля отчитались перед губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым о выполнении поручений по развитию территорий.

Главы Серова и Арамиля на рабочих совещаниях у губернатора Свердловской области отчитались перед Евгением Куйвашевым о выполнении поручений по развитию муниципалитетов и о планах на 2018 год.
"К развитию Серова, одного из опорных городов на севере области, мы относимся с особым вниманием. По итогам минувшего года в ведущих секторах экономики и на рынке труда ситуация стабильна. Вижу положительную динамику в объемах производства промышленной продукции, темпах модернизации предприятий, уровне заработной платы", - отметил губернатор на совещании по развитию Серовского городского округа.
По словам главы муниципалитета Елены Бердниковой, рост заработной платы в Серове по предварительным итогам 2017 года составил около 6%, рост объема инвестиций по сравнению с 2016 годом - почти 20%. С участием средств областного бюджета в минувшем году на главной городской улице - улице Ленина был проведен ремонт: восстановлено изношенное покрытие, укреплены обочины, приведены в порядок бордюры, тротуары, пешеходные переходы. Напомним, улицу Ленина в качестве нуждающейся в ремонте выбрали сами серовчане путем голосования на сайте моногорода.рф.
Кроме того, в 2017 году была завершена газификация поселка Новое Медянкино, отремонтирован корт хоккейного клуба "Мечта", построены лыжная база, проведена реконструкция площадки у ДК "Металлург", организованы детские площадки.
"Среди приоритетных направлений для работы в 2018 году большое количество связано с благоустройством, дорожным ремонтом. Это, в частности, улица Зеленая, дороги, расположенные рядом с образовательными учреждениями", - отметила Елена Бердникова.
Также Евгений Куйвашев одобрил проект реконструкции футбольного поля серовской детско-юношеской спортивной школы. Кроме того, уже в наступившем году должно начаться строительство в Серове новой художественной школы. Эту инициативу горожан, напомним, губернатор поддержал во время своего визита в муниципалитет в мае 2017 года.
Глава Арамильского городского округа Виталий Никитенко доложил губернатору об исполнении бюджета в 2017 года. Общий его объем с учетом всех трансфертов составил 627 миллионов рублей.
"В конце года нам удалось увеличить расходы по социально значимым направлениям. В том числе, на переселение граждан из аварийного жилья израсходовано 5,7 миллиона рублей, переселены 39 человек из трех аварийных домов. План на 2018 год - 8,5 миллиона рублей", - отчитался глава муниципалитета.
По его словам, инвестиции по крупным и средним компаниям с 2012 года выросли более чем в три раза - до 1 миллиарда рублей. В 2017 года на территории городского округа проведен капремонт здания начальных классов в школах №1 и №3, созданы дополнительные места для перевода детей на обучение в одну смену. Также 180 дополнительных мест было введено в детских садах.
Теги: