Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

РЭП Холдинг изготовит оборудование для магистрального газопровода "Ухта – Торжок - 2".

РЭП Холдинг заключил договор с ООО "АвиагазЦентр", в рамках которого изготовит и поставит компрессорное оборудование для строительства второй нитки магистрального газопровода "Ухта – Торжок".
Семь центробежных компрессоров мощностью 25 МВт, оснащенных системой магнитного подвеса, будут установлены в составе газоперекачивающих агрегатов на компрессорных станциях "Новоурдомская" и "Новонюксеницкая". Производство систем активных магнитных подвесов осуществляется на предприятиях "РЭП Холдинга" по лицензии компании SKF (S2M) с 2009 года. Данное оборудование успешно применяется в составе газоперекачивающих агрегатов на объектах транспортировки и добычи газа. Использование активного магнитного подвеса увеличивает ресурс узлов подшипника, повышает эффективность и надежность агрегата, снижает эксплуатационные затраты. 
Компрессорное оборудование будет изготовлено и пройдет комплексные испытания на производственной площадке Холдинга – Невском заводе. Поставка агрегатов запланирована на 4 квартал 2018 года. Ввод в эксплуатацию станций ожидается в 2020 году.
Теги: РЭП Холдинг