Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Во Владимирской области утверждена программа законодательной инициативы и нормотворческой деятельности во втором полугодии 2017 года.

Указом Губернатора региона утверждена программа законодательной инициативы и нормотворческой деятельности администрации Владимирской области на второе полугодие 2017 года.
В этом перечне 11 нормативных правовых актов, планируемых к внесению в Законодательное Собрание в порядке законодательной инициативы главы региона. Среди самых важных из них - "Об установлении величины прожиточного минимума для детей во Владимирской области в целях установления нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты, назначаемой в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет, на 2018 год" и "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера во Владимирской области в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2018 год", а также проект Закона Владимирской области "Об областном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов".
Кроме того, во втором полугодии 2017 года планируется разработать и принять 6 Указов Губернатора области. В их числе — Указ "О Совете по местному самоуправлению во Владимирской области" о реализации полномочий областной администрации в сфере местного самоуправления.
В этот же период планируется выпустить 73 постановления администрации области. Так, в 3-м квартале текущего года должны выйти в свет постановления "Об учреждении премии "Молодые профессионалы" и "О плане развития государственного сектора экономики Владимирской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов".
В 4-м квартале соответствующими постановлениями планируется утвердить государственную программу Владимирской области "Реализация государственной национальной политики", сводный краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2017-2019 годы, Программу газификации области на 2018 год, финансируемую за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по сетям АО "Газпром газораспределение Владимир", программу государственных гарантий оказания населению области бесплатной медицинской помощи на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов, а также Порядок сбора твердых коммунальных отходов (в том числе их раздельного сбора) на территории Владимирской области.
Большая часть постановлений областной администрации, которые планируется разработать и принять во второй половине 2017 года, направлены на внесение изменений и дополнений в действующие нормативно-правовые акты.
Теги: Газпром газораспределение Самара