Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Омскнефтехимпроект" и китайская SINOPEC будут сотрудничать

ОАО "Омскнефтехимпроект" и китайская нефтехимическая корпорация SINOPEC намерены развивать стратегическое сотрудничество с целью реализации проектов в нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслях на территории России и за рубежом. В настоящее время ведется подготовка к подписанию Соглашения о стратегическом сотрудничестве.

По сообщению пресс-службы "Омскнефтехимпроекта", данное решение было принято в ходе визита руководства ОАО "Омскнефтехимпроект" в Китай в конце февраля текущего года. Реализация совместных проектов "под ключ" - от инвестиционного замысла до ввода объекта в эксплуатацию - позволит компаниям повысить уровень конкурентоспособности, увеличить долю на рынке и расширить географию работ. 
Как пояснили в ОАО "Омскнефтехимпроект", речь может идти о проектировании, реконструкции и строительстве нефтехимических, нефтеперерабатывающих и газохимических комплексов. 

ОАО "Омскнефтехимпроект" осуществляет деятельность по консультационному и проектному инжинирингу для предприятий нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газоперерабатывающей, газохимической и химической промышленности.

SINOPEC является третьей по мощности нефтеперерабатывающей компанией и четвертым по мощности производителем нефтехимической продукции в мире, занимает ведущее место в Китае по технологиям нефтепереработки и нефтехимии, технической оснащенности и уровню менеджмента.
Теги: Sinopec