Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

1–9 октября 2017 г пройдет учебно-практический семинар "Угра-2017. Сбор и обработка данных инженерной геофизики".

1.08.2017, 10:40
Выставки
1–9 октября 2017 г. в Калужской области в д. Александровка пройдет учебно-практический семинар "Угра-2017. Сбор и обработка данных инженерной геофизики". Мероприятие проводит Европейская ассоциация геоучёных и инженеров (EAGE) совместно с компанией "Геотренинг" и в партнёрстве с компаниями "Геометрия", "Деко-Геофизика СК", "Геосигнал", "Радарные и сейсмические системы" при поддержке кафедры сейсмометрии и геоакустики геологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Участники семинара смогут получить представление о современных методиках проведения полевых работ, поработать с самым современным геофизическим оборудованием, получить мастер-класс обработки данных от производителей программного обеспечения, пообщаться с коллегами из различных геофизических подразделений, поделиться опытом.
Программа семинара включает в себя курсы и тренинги по следующим направлениям:
Сейсморазведка методами преломленных волн (t0, взаимных точек, сейсмотомографии, однородных функций);
Сейсморазведка методом отраженных волн (в модификации общей глубинной точки);
Сейсмомикрорайонирование;
Скважинные исследования (ВСП, непродольные ВСП, межскважинное просвечивание);
Георадиолокация;
Электроразведка на постоянном токе (ВЭЗ, АБТ, электротомография, непрерывные акваторные зондирования).
В рамках семинара проводятся полевые, камеральные и лекционные занятия. Полевые работы проводятся в непосредственной близости от базы на участках расположения опорных скважин. Участники семинара принимают непосредственное участие в получении полевых данных. В ходе камеральных работ под руководством преподавателей МГУ и разработчиков современного программного обеспечения проводится обработка полученных полевых данных. В рамках лекционных занятий опытные преподаватели МГУ и представители ведущих производственных организаций дают основы методик сбора, обработки и интерпретации данных.
Теги: семинар