Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Сочи состоятся II Евразийский горно-геологический форум и XXI сессия Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр стран СНГ.

29.08.2017, 19:42
Выставки
Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и Федеральное агентство по недропользованию проводят 26-28 сентября 2017 г. в г. Сочи (отель Radisson Blue Paradise Resort & Spa Sochi) II Евразийский горно-геологический форум (Форум) и XXI сессию Межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр стран СНГ (Межправсовет).
В работе Форума и Межправсовета примут участие представители органов государственной власти Российской Федерации, руководители крупных компаний-недропользователей, научных и научно–производственных геологических организаций, ведущие российские геологи и зарубежные специалисты.
Программой мероприятий предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
- современное состояние и перспективы совершенствования законодательства в области недропользования стран СНГ;
- взаимодействие государства и бизнеса при изучении и освоении месторождений полезных ископаемых;
- эффективность на различных стадиях изучения и освоения недр;
- классификация ресурсов и запасов полезных ископаемых;
- вовлечение в освоение отходов горно-геологического производства.
Результаты Форума будут использованы для совершенствования государственной политики, нормативной и законодательной базы в области геологического изучения и использования недр.
По организационным вопросам обращаться во Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского (ВСЕГЕИ) (генеральный директор Петров О.В., т. (812) 321 57 06, [email protected]).
Предложения по докладам и сообщениям на Пленарном заседании и Панельной сессии Форума, сессии Межправсовета, а также информацию о составе делегаций и контактных лицах для решения организационных вопросов направлять в адрес ВСЕГЕИ.
Теги: