Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

4-5 октября в Алматы пройдет XXV юбилейная нефтегазовая выставка и конференция KIOGE.

1.10.2017, 14:53
Выставки
Вот уже четверть века казахстанская международная выставка и конференция KIOGE ежегодно в Алматы собирает представителей мирового нефтегазового рынка.
Как ожидается, 4-5 октября в ней примут участие более 250 компаний из 25 стран мира.
С момента основания выставка и конференция KIOGE проводится при поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан, акимата города Алматы и других.
Выставка и Конференция KIOGE в этом году охватывает множество важных тем, касающиеся, в первую очередь, деятельности компаний в условиях низких цен на нефть, привлечения инвестиций, а также повышения эффективности добычи нефти.
Разделы выставки включают более 10 направлений, среди которых геология, разведка, переработка, оказание сервисных и консалтинговых услуг. В павильонах выставки KIOGE запланированы презентации и медиа-события с участием партнеров и экспонентов.
Дискуссии представителей нефтегазового рынка будут направлены на обозначение конкретных шагов для решения важных задач данного сектора и его дальнейшего развития.
Обзор основных показателей нефтегазового сектора РК, вопросы рассмотрения крупных нефтегазовых проектов и расширения маршрутов поставок нефти и газа, также входят в программу конференции.
Еще одна актуальная тема - развитие инновационных технологий в сфере транспортировки и хранения углеводородов. Крупные проекты республики, связанные с их транспортировкой по нефтепроводам, железной дороге или морем, обеспечивают Казахстану надежное место в цепи поставок "Восток-Запад".
В рамках конференции предусмотрена сессия с участием легенд нефтегазовой отрасли Казахстана. Это казахстанские инженеры, ученые, специалисты и разработчики проектов, которые сумели проявить себя в сложных условиях добычи казахстанской нефти.
Участников выставки ждет насыщенная программа семинаров, посвященных вопросам подготовки кадров, секретам работы с крупными операторами ТШО, КПО, НКОК и техническим моментам, касающихся безопасности на производстве и оценки состояния объектов. Состоятся практикумы и от ключевых игроков нефтяной отрасли Казахстана.
Компания Тенгизшевройл представит участникам обзорную информацию по процессу предквалификации на Проекте будущего расширения - Проекте управления устьевым давлением (ПБР-ПУУД).
Организаторы KIOGE 2017 - казахстанская выставочная компания Iteca и ее международный партнер Группа компаний ITE (Великобритания).
Теги: выставка, конференция, семинар