Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Татнефть" на международной выставке "Нефть и Газ KIOGE 2017".

3.10.2017, 13:34
Выставки
Мероприятие проходит при официальной поддержке Министерства энергетики Республики Казахстан, АО "Национальная Компания "КазМунайГаз", акимата города Алматы, Союза сервисных компаний Казахстана "KazService", дипломатических миссий стран-участниц и Европейской бизнес ассоциации Казахстана.
В этом году выставочная экспозиция "Татнефти" демонстрирует пул возможностей по бизнес­направлениям деятельности Компании. Так, в ней представлены комплекс услуг по реализации проекта добычи сверхвязкой нефти, где "Татнефть" имеет специальную нефтепромысловую инфраструктуру, включающую котельные для выработки пара, установки подготовки СВН, установки подготовки попутно добываемой воды и т.д.
Блок переработки и реализации нефти и нефтепродуктов показывает возможности компании в строительстве нефтеперерабатывающих комплексов . Сегодня комплекс НПиНХЗ "ТАНЕКО", возведенный Компанией, является самым современным нефтеперерабатывающим предприятием России и производит высококонкурентную, экологически чистую продукцию. "Татнефть" приобрела уникальный опыт по реализации подобных проектов и готова оказывать услуги по строительству НПЗ "под ключ".
Также в рамках выставки Компания представила услуги по повышению эффективности разработки месторождений нефти в условиях значительной выработки запасов уплотнённой сеткой скважин и повышению коэффициента извлечения нефти. В экспозиции показаны результаты эксплуатации Вишнёво-Полянского месторождения в динамике показателей разработки, где специалисты "Татнефти" используют геолого­гидродинамическое моделирование как один из инструментов анализа и принятия решений.
Сегодня "Татнефть" активно работает над созданием и внедрением в производство ключевых элементов "Цифрового предприятия" и "Цифрового месторождения" с сохранением приоритетов безопасности производства и тиражированием цифровизации в масштабах всей Компании. На выставке Татнефтью была представлена разработанная система взаимодействия Компании с ВУЗами и инжиниринговыми центрами для развития научного потенциала региона, а также социально значимые проекты "Татнефти" (строительство жилья, поддержка культуры и спорта в регионе и республике).
В выставочные образцы ПАО "Татнефть" включены продукция АО "ТАНЕКО", продукция ООО "П-Д Татнефть Алабуга стекловолокно", трубы в антикоррозионном исполнении производства Бугульминского механического завода ПАО "Татнефть", оборудование для локального крепления скважин, продукция производства ООО "Татнефть – Нефтехимсервис" и ООО "Татнефть – Пресскомпозит".
Справка
KIOGE — крупнейшее выставочно-конференционное мероприятие в Казахстане и странах Прикаспийского региона по нефтегазовой тематике. Ежегодно KIOGE собирает под своими знаменами около 500 компаний-экспонентов из 20 стран мира, а также несколько тысяч представителей науки, производства и управления всех сфер нефтяной, нефтеперерабатывающей, нефтехимической и газовой отраслей промышленности, транспорта нефти и нефтепродуктов, экологов, представителей гуманитарных и социальных сфер общества, государственных структур.
Теги: КазМунайГаз, Татнефть, Танеко, Алабуга