Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"СиСорт" отмечает растущий спрос на фотосепараторы со стороны переработчиков вторсырья.

6.02.2024, 09:56
Выставки

Алтайская компания "СиСорт" (входит в Ассоциацию "Росспецмаш") представила свои новые разработки на международной выставке пластмасс и каучуков RUPLASTICA.
Приобретением оборудования заинтересовались сотни переработчиков вторсырья из различных регионов России и ряда стран мира.
Компания вышла на рынок рециклинга не так давно. В прошлом году отгрузки алтайских фотосепараторов переработчикам вторсырья шли на протяжении всего года. В этот раз прогнозы еще более оптимистичные.
"Направление активно развивается, создаются предприятия, которые не просто собирают, но и закупают вторсырье для переработки. В этой отрасли появляется экономика, люди понимают эффективность процессов, а государство дает льготы для тех, кто использует сырье со вторичного рынка. В связи с этим спрос на наше оборудование растет", - говорит исполнительный директор "СиСорт" Виталий Савинков.
На предприятии по переработке отходов в производственной линии могут быть задействованы как один, так и несколько фотосепараторов "СиСорт". Одним из самых распространенных направлений является сортировка по цвету пластика из дробленых бутылок и крышек.
"Фотосепаратор позволяет разделить частички разных цветов, а также убрать из потока элементы из другого материала. Далее этот пластик добавляется в гранулы в заготовки для выдува бутылки - нужен чистый, прозрачный продукт, он самый дорогой. Цветной же пластик продается отдельно и стоит дешевле, он идет уже на другие задачи", - рассказывает Савинков.

Теги: выставка, СиСорт, Росспецмаш