Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФосАгро второй год подряд получила гран-при конкурса годовых отчетов Мосбиржи.

10.11.2023, 09:36
Выставки

ФосАгро (Московская биржа, LSE: PHOR, "Компания"), российская вертикально-интегрированная компания, один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, второй год подряд завоевала гран-при Конкурса Московской биржи за лучший годовой отчет среди компаний с капитализацией более 200 млрд рублей.
Интегрированный годовой отчет ФосАгро за 2022 год также вошёл в шорт-листы номинаций "Лучший годовой отчет: эффективная коммуникация", "Лучшее раскрытие ESG-информации", "Лучший годовой отчет: инвестиционная привлекательность" и "Лучший отчет об устойчивом развитии".
В рамках XXVI ежегодного Конкурса годовых отчетов оценка проводилась в два этапа. На первом – рассмотрев 85 поданных заявок, экспертная группа составила шорт-листы участников, из числа которых на втором этапе жюри выбрало призеров и победителей.
В состав экспертной группы и жюри традиционно вошли руководители Национальной ассоциации участников фондового рынка и Национальной финансовой ассоциации, представители крупнейших консалтинговых компаний, информагентств, банков, инвестиционных компаний, рейтинговых агентств и бизнес-ассоциаций, ведущие финансовые аналитики, а также специалисты по корпоративному управлению и коммуникациям.
Заместитель генерального директора по финансам и международным проектам ПАО "ФосАгро" Александр Шарабайко поблагодарил экспертов конкурса за проделанную масштабную работу по оценке качества и прозрачности раскрываемой информации: "Вторая подряд наивысшая награда конкурса Московской биржи ярко подтверждает приверженность ФосАгро передовым практикам раскрытия информации и корпоративной прозрачности. Компания традиционно уделяет особое внимание качеству раскрытия информации, в том числе подготовке годовых отчетов. В частности, в этом году наш отчёт был отмечен с точки зрения раскрытия аспектов ESG и инвестиционной привлекательности. Мы намерены придерживаться лучших практик раскрытия информации и в будущем, сохраняя высокий уровень прозрачности компании".
Наталья Логинова, директор департамента по работе с эмитентами Московской биржи, сказала: "Мы верим, что прозрачность и последовательность в раскрытии информации - важный показатель успешного корпоративного управления и устойчивого развития бизнеса. Каждый год Московская биржа выделяет компании, которые придают особое значение качеству предоставления информации своим стейкхолдерам. Эти компании формируют лучшие практики бизнеса и получают более высокие мультипликаторы. это несомненно идет на пользу как эмитентам, так и всему фондовому рынку".

Теги: ФосАгро