Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

В Казани пройдет Татарстанский нефтегазохимический форум-2023.

18.08.2023, 13:20
Выставки

Накануне под руководством заместителя Премьер-министра – министра промышленности и торговли Татарстана Олега Коробченко прошло совещание по вопросу подготовки и проведения Татарстанского нефтегазохимического форума-2023.
В мероприятии приняли участие представители Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ, Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ, Министерства экологии и природных ресурсов РТ, "Татнефти", "Газпрома", "Татнефтехиминвест-холдинга", "Газпром межрегионгаз Казань", "СИБУРа" и другие.
Форум пройдет на территории "Казань Экспо" с 31 августа по 2 сентября. Он будет посвящен 80-летию нефтедобычи в республике.
На ТНФ-2023 ожидается:
- Международная выставка "TatOilExpo";
- 4 международные и 1 всероссийская конференция;
- 2 конференции ПАО "СИБУР";
- конференция китайской делегации;
- 6 круглых столов;
- 4 Дня поставщика.
"В Татарстанском нефтегазохимическом форуме примут участие более 160 компаний, в том числе из зарубежных стран - Иран, КНР, Республика Беларусь, Республика Камерун, Республика Узбекистан и другие", - сообщил замглавы Минпромторга РТ Марат Минибаев на совещании.
Организаторами выступают Министерство промышленности и торговли Татарстана и АНО "Казань Экспо" при поддержке Минпромторга РФ, Минприроды РФ, Раиса РТ и Правительства РТ.

Теги: Татнефть, Газпром, СИБУР, конференция, Минпромторг