Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Гран-при Всероссийского конкурса РСПП третий раз взяла компания ФосАгро.

29.05.2023, 11:36
Выставки

Всего в конкурсе Российского союза промышленников и предпринимателей принимали участие 287 крупнейших компаний страны
Компания ФосАгро третий раз взяла гран-при Всероссийского конкурса "Лидеры российского рынка", который проводился Российским союзом промышленников и предпринимателей.
Всего в конкурсе участвовали 287 крупнейших компаний, которые определяли победителей в 16 номинациях.
"В третий раз гран-при конкурса вручается ФосАгро. Это свидетельствует об исключительно высокой оценке результатов деятельности компании в области корпоративной социальной ответственности, экономической и инвестиционной активности со стороны делового сообщества, - прокомментировал награду президент РСПП Александр Шохин.
Впервые гран-при конкурса ФосАгро получила в 2016 году "за впечатляющие темпы роста и социальную ответственность ведения бизнеса по совокупности номинаций". В конкурсах 2017-го и 2018-го года гран-при не вручалось, однако ФосАгро победила в номинациях "За динамичное развитие бизнеса", "За экологическую ответственность" и "За достижения в области охраны труда и здоровья работников".
Второй раз в истории гран-при конкурса вручили за 2019 год и также он был вручен ФосАгро. В конкурсе за 2020 год гран-при было присвоено ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат", а в 2021 году гран-при вручили АФК "Система" и "Сахалин Энерджи".
"Каждый сотрудник внес свой значимый вклад в эту победу, с профессионализмом выполняя свою работу, обеспечивая продовольственную безопасность страны и всего мира", - уверен генеральный директор ПАО "ФосАгро" Михаил Рыбников.
Как пояснили организаторы конкурса, решение о присуждении компании гран-при за 2022 год по совокупности побед в номинациях было принято с учетом устойчивой динамики роста производственных показателей ФосАгро, увеличения производительности труда, реализации программы подготовки и развития кадров, значительного уровня финансирования и масштаба проектов в области природоохранной деятельности и многих других достижений.

Теги: ФосАгро