Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Рудгормаш: участие в выставке Рудник Урала.

30.11.2021, 19:04
Выставки

В конце ноября представители нашей компании приняли участие в 6-й межрегиональной выставке техники и оборудования для добычи и обогащения руды "Рудник Урала 2021", прошедшей в Екатеринбурге в международном выставочном центре "Екатеринбург-Экспо".
Отраслевые специалисты обсудили перспективные ресурсы полезных ископаемых Урала, и Зауралья, актуальные проблемы совместной разработки калийных и нефтяных месторождений. В рамках выставки прошел ряд научно-практических конференций по следующим тематическим направлениям:
Техногенные минеральные образования.
Добыча и обогащение трудноизвлекаемых запасов полезных ископаемых.
Актуальные вопросы и проблемы современный разработки калийных и нефтяных месторождений.
Горные машины и транспортные системы для горнодобывающей промышленности.
Технологические процессы и оборудование современных обогатительных фабрик.
Проведение технического и технологического аудита горнодобывающих предприятий.
Обеспечение безопасности ведения горных работ в условия природных и техногенных опасностей.
Цифровая трансформация горнодобывающих предприятий.
За три дня выставку посетили более 2500 человек. Кроме представителей из самых разных городов нашей страны и бывших республик СНГ, были представители Германии, Чехии и Австралии.
Представители нашей компании провели в рамках выставки приобрели новые знакомства и контакты и договорились о вступлении в РЦИ (Региональный центр инжиниринга Пермского края – оператор по решению технологических и инженерных задач промышленности при министерстве промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края). Центр выступает единой платформой для работы с крупными, средними, малыми компаниями, органами власти и научными организациями. РЦИ выполняет функцию "единого окна" для промышленных предприятий: предлагает широкий спектр инструментов развития производства. Это решения в области цифровых и аддитивных технологий, промышленной кооперации, повышения производительности труда.
Также наши представители познакомились с консулом Чешской Республики по торгово-экономическим вопросам Мартином Властником. В данный момент рассматриваются предложения о создании совместного производства на территории нашего предприятия с компаниями машиностроительного сектора Чешской Республики.
Участие в профильных выставках - это необходимый элемент развития компании с позиции новых контактов, связей и анализа работы конкурентов. Ведь только понимая, куда движется рынок, какие новые технологии используют на производствах и какая техника пользуется повышенным спросом, наша компания выберет правильный вектор развития. В настоящее время нет ничего дороже и важнее информации, а сидя в кабинетах, это крайне сложно сделать.
Теги: выставка, Рудгормаш