Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Пигмент" подвел итоги участия в выставке "Химия-2021".

18.11.2021, 14:22
Выставки
Тамбовская компания "Пигмент" приняла участие в работе 24-й международной специализированной выставки химической промышленности и науки "Химия-2021", проходившей в Москве с 25 по 27 октября в ЦВК "Экспоцентр". Несмотря на усложнившиеся из-за локдауна обстоятельства ее проведения, значимость проекта не снизилась, а наоборот подчеркнула важность каждой минуты присутствия. В этом году свои достижения продемонстрировали 211 компаний из 12 стран: Великобритании, Германии, Дании, Индии, Канады, Нидерландов, Республики Беларусь, России, Турции, Франции, Швейцарии, Японии.
Мероприятие проходило достаточно динамично. Представленные на выставке химические продукты и технологии, а также инновационное оборудование и инжиниринговые решения для химических производств вновь показали свою востребованность среди российских и зарубежных специалистов.
В течение трех выставочных дней технические и коммерческие специалисты тамбовской компании АО "Пигмент" знакомили посетителей экспозиции с ассортиментом торговой марки КРАТА. В общей сложности это порядка 350 наименований продукции. Предлагаемый товарный ряд неизменно привлекал большое внимание участников выставки. В этом году посетителей в первую очередь интересовали пигменты, сульфаминовая кислота, оптические отбеливатели, акриловые дисперсии и добавки для бетона. И это не случайно, ведь "Пигмент" является единственным производителем пигментов, красителей, сульфаминовой кислоты, оптических отбеливателей на всей территории постсоветского пространства.
Во время работы выставки специалисты тамбовского предприятия не только провели ряд деловых встреч, переговоров с действующими и потенциальными потребителями, но и приняли участие в деловой программе выставки, в таких сессиях, как "Химия для аграриев", "Новое в строительной химии", "Конкурентоспособность и развитие российской химической промышленности в современных экономических реалиях", "Актуальные вопросы в сфере регулирования химической продукции в Российской Федерации". Также для сотрудников компании "Пигмент" были актуальны темы бережливого производства, цифровизации, развития кадрового потенциала.
Стоит отметить, что в рамках выставки были подведены итоги Всероссийского отраслевого конкурса Российского Союза химиков "5 звёзд. Лидеры химической промышленности". АО "Пигмент" оказалось победителем сразу в нескольких номинациях.
По итогам конкурса АО "Пигмент" признано лауреатом первого этапа конкурса "Рейтинг безопасности" в номинациях "Здоровье и охрана труда" и "Защита окружающей среды и ресурсоэффективность" и победителем второго этапа "Забота и ответственность" в номинации "Ответственность и партнёрство" и "Социальные гарантии и забота". Генеральный директор ООО УК "КРАТА" Андрей Утробин стал лауреатом специальной номинации "Люди отрасли" — за личный вклад в развитие предприятия и инновационность реализованных проектов. Кроме того, конкурсные проекты тамбовского предприятия "Проект увеличения мощности производства экологически безопасных фенолформальдегидных смол" и "Информационно-выставочный центр АО "Пигмент" как центр устойчивого развития предприятия и территории" были включены в число Лучших практик, связанных с модернизацией производств и устойчивостью развития химической промышленности, и выдвинуты на технологическую конференцию, посвящённую 25-летию Российского союза химиков в 2022 году. Заслуженные награды были вручены генеральному директору АО "Пигмент" Андрею Утробину.
В целом, 24-я международная выставка "Химия 2021" для АО "Пигмент" прошла успешно. Специалисты компании провели порядка 100 переговоров на стенде, удалось предварительно согласовать ряд испытаний продуктов на производстве потребителей, решить вопросы по поставкам, уточнить пожелания клиентов относительно ассортимента и технического сопровождения при внедрении, а также выявить новые рынки сбыта и найти потенциальных партнеров для дальнейшего развития предприятия в рамках стратегических целей и программы по импортозамещению.
Теги: выставка, Пигмент