Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

С 09 по 11 ноября 2021г в Подмосковье состоится XVI Этиленовая конференция.

3.11.2021, 15:09
Выставки
В этом году Этиленовая конференция состоится в 16 раз, она пройдет с 09 по 11 ноября в Подмосковье. На мероприятии будут обсуждаться современные технологии и оборудование этиленовых производств, а также тенденции и изменения в отрасли производства мономеров
Традиционно мероприятие по газо- и нефтехимии ориентировано на техническую специализацию и, поэтому, оно привлекает широкий спектр представителей нефтехимического бизнеса. Ежегодно в конференции принимают участие представители нефтехимических предприятий России и СНГ, ведущие разработчики технологий и лицензиары, а также изготовители и поставщики оборудования. В 2021 году на мероприятии планируется участие представителей производственных предприятий групп СИБУР (в том числе Казаньоргсинтез и Нижнекамскнефтехим), Газпром, а также нефтехимических активов российских ВИНК (ЛУКОЙЛ, РОСНЕФТЬ). Вместе с тем свое участие в конференции подтвердили представители нефтехимических компаний Белоруссии (завод Полимир Нафтан) и Азербайджана (Азерихимия, входящее в SOCAR).
В этом году мероприятие планирует собрать более 100 участников. В рамках программы конференции прозвучат доклады на темы, охватывающие ключевые блоки этиленовых производств: Пиролиз, Цифровизация, Инжиниринг и оборудование, Материалы и реагенты, Эксплуатация и развитие нефтегазохимических предприятий.
Мероприятие будет проходить при спонсорской поддержке компаний: ЛНХМ-Инжиниринг, SULZER, KBR, Clariant, Русармкомплект. Генеральным спонсором конференции выступает инжиниринговая компания Technip Energies, которая является мировым лидером в проектировании процессов, поставке оборудования и строительстве производств сжиженного природного газа, водорода, этилена и других технологиях.
Конференция состоится на территории Московской области в гостиничном комплексе Hilton Garden Inn Moscow New Riga.
Организатором ежегодной международной научно-технической этиленовой конференции является компания ВНИИОС-наука – российский разработчик технологий получения базовых продуктов нефтехимии — этилена, пропилена и бензола.
Теги: конференция