Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"НОВАТЭК" провел Конференцию судовладельцев арктических СПГ проектов.

18.10.2021, 13:52
Выставки
ПAO "НОВАТЭК" (далее – "НОВАТЭК" и/или "Компания") провело в Москве первую Конференцию судовладельцев арктических СПГ-проектов "НОВАТЭК". В Конференции приняло участие руководство крупнейших мировых судоходных компаний, ведущих производителей судового оборудования и разработчиков современных информационных решений для морской отрасли.
Особое внимание участники уделили вопросам защиты окружающей среды, развитию "зеленого" судоходства и внедрению природосберегающих технических решений, позволяющих снизить углеродный след при эксплуатации судов в Арктике. Были рассмотрены вопросы круглогодичной навигации по восточному маршруту и подготовки кадров для работы на арктических судах, включая взаимодействие судовладельцев со специализированными российскими центрами по подготовке кадрового резерва для арктического судоходства.
"Проведенная конференция предоставила всем участникам морской транспортировки в российском секторе Арктики уникальную возможность активизировать прямой диалог по актуальным вопросам судоходства в регионе, включая вопросы организации круглогодичной и безопасной навигации по восточному сектору СМП, получить из первоисточников информацию о последних разработках в вопросах повышения энергоэффективности и экологичности при эксплуатации судов, – отметил Председатель Правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон. – Созданная инфраструктура, накопленный уникальный опыт реализации сложных арктических проектов, в том числе в области морской транспортировки углеводородной продукции, позволяют Компании в ближайшей перспективе кратно нарастить объемы производства СПГ и, как следствие, объем его морской транспортировки".
Теги: НОВАТЭК, конференция