Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

20-22 Сентября 2021 года состоится XXIV Международная научно-практическая конференция "ТРУБЫ-2021".

20.09.2021, 13:27
Выставки
Трубная промышленность на пути к новому технологическому укладу".
Международная научно-практическая конференция "ТРУБЫ" является крупнейшей отраслевой конференцией для российских и иностранных учёных, потребителей и производителей трубной продукции. Начало конференции относится к 1993 г., и до 1996 г. конференция проводилась в виде отраслевых совещаний по актуальным вопросам развития трубной промышленности. В современном формате Конференция является площадкой для научных дискуссий, обмена мнениями о современных тенденциях и перспективах развития мировой и российской трубной отрасли. С 2014 г. в рамках Конференции проводится Молодежная секция, в ходе которой свои разработки и исследования могут представить молодые ученые и специалисты на конкурсной основе.
Организаторами Конференции являются АО "Русский научно-исследовательский институт трубной промышленности" и НО "Фонд российской трубной промышленности" при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и Комитета по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Российского союза промышленников и предпринимателей.
Спонсорами Конференции являются крупнейшие российские компании: Генеральный спонсор — Трубная Металлургическая Компания и главный спонсор — Объединенная Металлургическая Компания. С 2014 г. Конференцию спонсирует крупный немецкий производитель оборудования SMS Group.
Информационную поддержку Конференции оказывают влиятельные российские научно-технические журналы, среди которых Металлоснабжение и сбыт, Металлург, Сталь, Черные металлы и др.
По итогам работы Конференции публикуется Сборник Трудов с докладами и статьями участников. Сборник Трудов Конференции включен в Российский индекс научного цитирования.
Теги: конференция