Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Президент Татарстана Рустам Минниханов открыл Татарстанский нефтегазохимический форум.

31.08.2021, 13:50
Выставки
Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в церемонии открытия Татарстанского нефтегазохимического форума. Площадкой проведения форума стал выставочный комплекс "Казань Экспо".
Татарстанский нефтегазохимический форум - одно из крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России. Это эффективная площадка для обмена идеями, обсуждения ключевых вопросов отрасли российскими и зарубежными специалистами и научным сообществом нефтегазовой индустрии, демонстрации новейших разработок и технологий, место встречи промышленного и бизнес сообщества.
Рустам Минниханов поблагодарил участников форума за внимание к данной площадке. "Более 150 компаний принимают участие. Будет много интересных тем, которые связаны с новыми вызовами. Считаю что мероприятия, организованные в рамках форума, будут полезны и интересны для участников. Желаю всем плодотворной работы", - сказал Президент РТ.
Заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов подчеркнул, что Татарстанский нефтегазохимический форум много лет собирает крупнейших представителей ТЭК, машиностроения и науки. "Здесь обсуждаются актуальные вопросы развития нефтегазовой и химической отраслей, цифровизации, импортозамещения. Уверен, что и в этом году форум пройдёт на высоком профессиональном уровне", - добавил он.
Министр энергетики Казахстана Нурлан Ногаев в свою очередь поздравил жителей Татарстана с Днём Республики, и выразил надежду на дальнейшее укрепления сотрудничества.
Затем Рустам Минниханов вручил дипломы Гран-при победителям конкурса на лучший экспонат, проект или техническое решение, который проводится среди участников Татарстанского нефтегазохимического форума.
После этого Президент Татарстана и другие почётные гости ознакомились с выставкой, организованной на полях форума. В экспозиции продемонстрированы современные инновационные технологии и оборудование, а также новейшие разработки предприятий нефтегазохимического комплекса в области нефтедобычи, нефтепереработки и нефтехимии.
Татарстанский нефтегазохимический форум проходит с 31 августа по 2 сентября.
Теги: