Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Российская энергетическая неделя" пройдет с 13 по 15 октября в Москве.

4.08.2021, 10:16
Выставки
Помимо деловой программы запланирована выставочная экспозиция крупнейших энергетических компаний.
Форум "Российская энергетическая неделя" (РЭН), который был перенесен из-за коронавируса на 2021 год, пройдет с 13 по 15 октября. Об этом говорится в сообщении правительства России по итогам заседания организационного комитета.
"Открывая заседание, вице-премьер Российской Федерации Александр Новак обозначил даты форума, который будет проходить с 13 по 15 октября 2021 года в центральном выставочном зале "Манеж" в Москве в гибридном формате: основные мероприятия программы пройдут 13 и 14 октября, 15 октября станет Молодёжным днём", - говорится в сообщении.
Помимо деловой программы запланирована выставочная экспозиция крупнейших энергетических компаний. На форуме будет проведен ряд сессий по вопросам развития электроэнергетики, нефтегазовой, химической, газовой и угольной промышленности, а также мероприятия, посвящённые импортозамещению, цифровой трансформации, энергопереходу, климатическим вопросам и вопросам безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.
"Планируемая повестка РЭН-2021 широко востребована среди профессионального сообщества, привлекает внимание глав государств, руководителей компаний и ведущих экспертов отрасли. Проведение форума - ещё одна возможность продолжить позиционирование нашей страны как мировой энергетической державы", - подчеркнул Новак.
Международный форум "Российская энергетическая неделя" (РЭН) - дискуссионная площадка в России, направленная на обсуждение вызовов и перспектив развития мирового ТЭК. В 2019 году форум посетили свыше 10 тыс. участников из России и 115 иностранных государств и территорий.
Теги: выставка