Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

DNV GL AS станет спонсором Международной выставки и конференции RAO/CIS Offshore-2021.

5.05.2021, 14:32
Выставки
XV Международная выставка и конференция по освоению морских нефтегазовых ресурсов арктического и континентального шельфа России RAO/CIS Offshore состоится в Санкт-Петербурге с 21 по 24 сентября 2021 года.
Компания DNV GL AS имеет давнюю историю партнерских отношений с RAO/CIS Offshore. На предстоящем мероприятии DNV GL AS традиционно выступит спонсором круглого стола и, помимо оказания спонсорской поддержки, компания направит делегацию экспертов для участия в конференц-программе форума.
По мнению вице-президента DNV GL AS Нильса Андреаса Масви, RAO/CIS Offshore, безусловно, является ключевым деловым событием в России в области морской добычи нефти и газа. Учитывая статус мероприятия и актуальность обсуждаемых тем, поддержку RAO/CIS Offshore-2021 оказывают ведущие отечественные компании, например, "Газпром" выступает генеральным спонсором форума.
Напомним, DNV GL AS является международным сертификационным и классификационным обществом, предоставляющим услуги 13 175 судам и мобильным морским установкам (MOU), что составляет 21 % мирового рынка. Это также крупнейшая техническая консалтинговая компания в области возобновляемых источников энергии, в частности, ветровой, волновой, приливной и солнечной, а также нефтегазовой отрасли — 65 % морских трубопроводов в мире спроектированы и установлены в соответствии с техническими стандартами DNV.
В 2021 году форум RAO/CIS Offshore включен в план-график мероприятий Международного арктического совета, где Российская Федерация председательствует в 2021-23 годах. В рамках форума намечено проведение двух пленарных заседаний, двенадцати круглых столов, молодежной сессии, посвящённой обсуждению перспективных разработок молодых ученых и вопросов подготовки кадров для морской добычи нефти и газа, технических семинаров на базе промышленных и научных компаний Санкт-Петербурга, а также конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа (при поддержке Минэнерго РФ).
Теги: выставка, конференция, DNV GL AS