Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Председатель совета директоров АО "ОХК "УРАЛХИМ" Дмитрий Мазепин принял участие в выставке "Золотая осень – 2020".

8.10.2020, 19:27
Выставки

Председатель совета директоров АО "ОХК "УРАЛХИМ", заместитель председателя совета директоров ПАО "Уралкалий", член Бюро Правления РСПП Дмитрий Мазепин принял участие в открытии 22-й агропромышленной выставки "Золотая осень" (г. Москва). На церемонии открытия присутствовал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
В выставочной студии "Технологии" Дмитрий Мазепин рассказал премьер-министру о цифровом сельском хозяйстве и о проектах, которые развивают "УРАЛХИМ" и "Уралкалий" совместно со стратегическим партнером — компанией "Диджитал Агро". Разработанные решения направлены как на оптимизацию агротехнологий, так и на усовершенствование методов управления агробизнесом.
Дмитрий Мазепин, председатель совета директоров АО "ОХК "УРАЛХИМ", заместитель председателя совета директоров ПАО "Уралкалий", член Бюро Правления РСПП, отметил:
Важное значение для развития сельского хозяйства имеет наличие точных данных о состоянии сельскохозяйственных земель. Мы научились получать такие данные как на основе анализа космоснимков (и снимков с беспилотников), так и за счет проведения агрохимического анализа почв. Мы знаем о том, что большая работа по этому направлению проводится Минсельхозом и Росреестром, и готовы поделиться своими технологиями. Предлагаем реализовать совместный проект с коллегами в Республике Татарстан для того, чтобы вместе поработать над улучшением качества таких данных.

Теги: Уралхим, выставка