Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Вице-президент РСХ Дмитрий Скобелев проведет круглый стол по техническому регламенту ЕАЭС "О безопасности химической продукции".

8.10.2020, 19:03
Выставки
В первый день ключевой отраслевой выставки "Химия-2020", 27 октября, в рамках Московского международного химического форума пройдет круглый стол по подготовке к введению в действие технического регламента Евразийского экономического союза "О безопасности химической продукции" (ТР ЕАЭС 041/2017) в Российской Федерации". Модератором мероприятия выступит вице-президент Российского Союза химиков, директор Федерального государственного автономного учреждения "Научно-исследовательский институт "Центр экологической промышленной политики" (ФГАУ "НИИ "ЦЭПП") Дмитрий Скобелев. В круглом столе примут участие представители Минпромторга России, Евразийской экономической комиссии, Ассоциации "НП КИЦ СНГ", Фонда развития промышленности, химических и нефтехимических компаний. Предметом обсуждений станут вопросы, связанные с принятием техрегламента, действие которого вступает в силу с 2 июня 2021 года и распространяется почти на все виды химической продукции, выпускаемой в обращение на таможенной территории ЕАЭС.
Полноформатная встреча по изменениям в регуляторной практике будет проходить 27 октября с 15.30 до 18.00 в конференц-зале павильона №2 ( зал 2). В программе мероприятия - подведение итогов инвентаризации химических веществ (в том числе в составе смесей) в Российской Федерации, обсуждение инструментов поддержки экспорта из стран ЕАЭС в целях реализации конкурентных преимуществ продукции, а также живые дискуссии, связанные с проблемным полем работы по документам стратегического планирования в области регулирования обращения химических веществ и продукции, обеспечения химической безопасности и устойчивого развития промышленности РФ. В качестве ключевых спикеров к работе круглого стола приглашены представители Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии, Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России, Департамента эксплуатации и развития ГИСП Фонда развития промышленности и др.
Теги: Минпромторг, выставка

Похожие новости: