Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

VIII Московский международный химический форум – центральное событие выставки "Химия-2020".

17.09.2020, 12:34
Выставки
Достижения мировой и отечественной химической отрасли представит 27–30 октября в ЦВК "Экспоцентр" 23-я международная выставка химической промышленности и науки "Химия-2020".
Центральным событием деловой программы выставки традиционно станет VIII Московский международный химический форум (ММХФ).
ММХФ – крупнейшая отраслевая дискуссионная площадка, объединяющая представителей ведущих компаний химического и нефтехимического рынка России. Его организаторами выступают Российский Союз химиков и АО "Экспоцентр".
Главной темой Форума этого года станет обеспечение конкурентоспособности российской химической промышленности в условиях новой экономической реальности, преодоление отраслью последствий пандемии COVID-19.
В рамках ММХФ-2020 состоится пленарная сессия по вопросам состояния и перспектив развития химического комплекса. Координационно-информационный центр государств-участников СНГ проведет круглый стол, посвященный новому техническому регламенту ЕАЭС "О безопасности химической продукции". В программу Форума включены сессия по новым технологиям нефтепереработки и нефтехимии, а также тематические сессии "Инновационная химия для аграриев" и "День регионов: вызовы и перспективы глобализации и локализации российской химии", круглый стол по подготовке кадров для предприятий отрасли и другие мероприятия.
Теги: выставка