Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ФосАгро выступила партнером Дня Липецкого поля – 2020.

11.09.2020, 12:06
Выставки
Крупнейшая российская сеть дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион" (Группа "ФосАгро") стала участником и официальным поставщиком минеральных удобрений для "Дня Липецкого поля 2020".
"День Липецкого поля" – агропромышленная выставка, проходящая ежегодно под открытым небом. В этом году выставка приняла более 500 гостей, среди которых были представителей администрации Липецкой области, управления сельского хозяйства региона, специалисты агрохимической службы, "Россельхозцентра", руководители, агрономы и инженеры сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянско-фермерских хозяйств и руководители ведущих российских поставщиков агротехнологий.
Программа мероприятия включала в себя осмотр делянок, на которых демонстрировались достижения селекционной работы и эффективность применения систем минерального питания растений. Специалисты службы агрономического сопровождения "ФосАгро-Регион" совместно с управлением сельского хозяйства Липецкой области разработали и продемонстрировали на площадке "Дня Липецкого поля" схемы минерального питания для 65 сортов кукурузы и 45 сортов подсолнечника, а компания "ФосАгро-Липецк" поставила под посевы весь необходимый объем сложных и комплексных минеральных удобрений ФосАгро с улучшенными экологическими характеристиками. Специалисты "ФосАгро-Липецк" взяли на себя агрономическое сопровождение демонстрационной площадки от сева до урожая.
Состояние делянок с культурами, выращенными с применением систем минерального питания растений ФосАгро, получило высокую оценку сельхозтоваропроизводителей. Первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев отметил, что инновационные системы минерального питания растений, поставляемые аграриям дистрибуторской сетью "ФосАгро-Регион" "позволяют устанавливать для будущих урожаев в Липецкой области самую высокую планку".
Делегация Липецкой области во главе с Николаем Тагинцевым также посетила стенд ФосАгро, где генеральный директор ООО "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк рассказал первому заместителю главы администрации о достижениях и планах развития сети в регионе. По словам Андрея Вовка, местные сельхозтоваропроизводители в этом году удвоили закупки гранулированных и сложных минеральных удобрений ФосАгро и утроили применение жидких минеральных удобрений.
"Мы отмечаем традиционно высокую для Черноземья востребованность наших гранулированных комплексных минеральных удобрений, имеющих в своем составе до 8 питательных элементов. Но при этом очевиден и высокий потенциал для применения жидких комплексных удобрений. В среднем в регионах Черноземья внесение ЖКУ ФосАгро в этом году увеличилось почти втрое – практически везде урожаи зерновых рекордные, – отметил генеральный директор "ФосАгро-Регион" Андрей Вовк. – В Липецкой области жидкими комплексными удобрениями потребителей снабжает центр дистрибуции "ФосАгро-Липецк" в Тербунах, куда любой аграрий может приехать и получить полный спектр услуг, от выбора схемы питания на основе ЖКУ до отгрузки удобрения в поля в заранее намеченный срок. Аналогичный сервис мы запустим и в центре дистрибуции "ФосАгро-Липецк" в Краснинском районе. Конечно, будем развивать и линейку гранулированных удобрений, уже есть заказы на новые марки NPK с серой и микроэлементами: с цинком и бором. Необходимый резерв под будущие полевые работы в Липецкой области мы начали формировать, как обычно, заблаговременно", – заключил Андрей Вовк.
Первый заместитель главы администрации Липецкой области Николай Тагинцев поблагодарил коллектив "ФосАгро-Регион" за работу, нацеленную на повышение липецких урожайности и качества сельхозпродукции.
"Наши аграрии выбирают сорта с высоким потенциалом, используют самую современную технику и лучшие в мире методики выращивания культур, и это дает свои результаты: в этом году в Липецкой области рекордный урожай – более 4 млн тонн зерна. "Липецкая звезда" – рекордный сорт озимой пшеницы на наших полях – в этом году дал уже 90 ц/га, и это не предел. Конечно, для того, чтобы максимально реализовать потенциал новых селекционных культур, нужны минеральные удобрения соответствующего уровня и качества – от них зависит и плодородие почв, и качество урожая. И мы рады, что в нашей области есть проверенный партнер в сфере минерального питания растений – компания "ФосАгро-Липецк", на которую в этом вопросе мы можем положиться", – подчеркнул Николай Тагинцев.
Теги: ФосАгро, выставка