Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

XI Тюменский нефтегазовый форум состоится 22-24 сентября 2020 года в Тюмени.

7.09.2020, 12:17
Выставки
XI Тюменский нефтегазовый форум пройдет 22-24 сентября 2020 года в Тюмени при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Правительства Тюменской области.
Тюменский нефтегазовый форум – это площадка для профессионалов, где каждый год встречаются специалисты нефтегазовой промышленности, представители федеральных министерств и ведомств, а также руководители компаний, лидирующих на рынке.
В этот раз он соединит онлайн и офлайн-площадки. На последних проведут пленарные заседания, выставки инновационных проектов, круглые столы и Технологические дни Тюменского Технопарка. В онлайн формате пройдут трансляции деловых программ и выставки.
В этом году партнерами Тюменского нефтегазового форума выступают крупнейшие нефтегазовые компании, среди которых "Газпром нефть", НОВАТЭК, ЛУКОЙЛ, Татнефть, Роснефть (ООО "РН-Уватнефтегаз"), Сургутнефтегаз, группа компаний Socar, "Газпром" ("Газпром недра").
Все мероприятия объединены темой "Будущее сегодня: место индустрии в новом мире". На форуме обсудят новые стандарты индустрии, топливо будущего и ждет ли человечество полный отказ от традиционных источников энергии, а также удастся ли России остаться в ряду мировых лидеров отрасли.
Ключевыми темами форума являются "Цифровая трансформация нефтегазовой отрасли", "Индустрия 4 = Геология 4.0: курс на устойчивое развитие", "Декарбонизация: вызовы и возможности для нефтегазовых компаний", "Кадровые вызовы цифровой экономики: будущее образования и ТЭК", "HSE – охрана труда, промышленная безопасность в новых условиях" и "Обустройство наземной инфраструктуры месторождений".
По предварительным оценкам, форум соберет более 40 тысяч участников на 35 различных площадках, а очное участие подтвердили более 600 человек из 34 субъектов России.
В рамках форума пройдут Технологические дни нефтегазовых компаний, на которые подано более 300 заявок. На данный момент 40 проектов из общего объема поступивших заявок получили положительное заключение от экспертов нефтегазовых компаний – организаторов Технологических дней и будут презентованы на мероприятии.
Выставка инноваций форума на 40% увеличилась по сравнению с прошлым годом - выставочный павильон займет 1400 кв. метров и, таким образом, общая площадь выставки увеличится до 2400 кв. метров.
Теги: выставка, ЛУКОЙЛ, НОВАТЭК, Газпромнефть, Газпром нефть, Газпром, Сургутнефтегаз, РН-Юганскнефтегаз