Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"Газпром ВНИИГАЗ" провел VI Международную конференцию "Экологическая безопасность в газовой промышленности" (ESGI — 2019).

6.12.2019, 15:36
Выставки
С 3 по 4 декабря в работе Конференции приняло участие более 170 делегатов из 94 компаний 7 стран мира. Тематика ESGI—2019 — обеспечение экологической безопасности, здоровья и благополучия населения страны и ее будущих поколений.
Приветственным словом пленарное заседание открыл Заместитель начальника Департамента, начальник Управления ПАО "Газпром", д.х.н., профессор Александр Гаврилович Ишков. Он отметил, что Конференция посвящена роли природного газа в мировой экономике и решении вопросов экологической безопасности.
Прозвучало видео-приветствие заместителя Председателя Правления, начальника Департамента ПАО "Газпром" Олега Евгеньевича Аксютина, в котором он подчеркнул важность мероприятия, как для нынешнего, так и для будущего поколения.
С докладом на тему "Экологическая безопасность в газовой промышленности" выступил заместитель начальника Департамента ПАО "Газпром", Генеральный директор "Газпром ВНИИГАЗ" М.Ю. Недзвецкий. Максим Юрьевич отметил, что сейчас ориентиры нефтегазовых компаний — это решение актуальных проблем обеспечения устойчивого и экологически безопасного развития нефтегазовой отрасли, энергосбережение, повышение энергоэффективности технологических объектов.
Также участников Конференции поприветствовал Председатель Неправительственного экологического фонда имени В. И. Вернадского — Владимир Александрович Грачев.
"Эта Конференция — площадка для обсуждения актуальных вопросов, связанных с экологической безопасностью и обмена опытом. Только совместными усилиями возможно выработать эффективную стратегию по производственной экологической безопасности". В.А. Грачев торжественно вручил "Орден имени В. И. Вернадского" Максиму Юрьевичу Недзвецкому.
Программа мероприятия включала в себя стендовые доклады, круглый стол, пленарные дискуссии на такие тематики, как "Инновации: пути решения экологических проблем", "Повышение энергоэффективности производства как фактор технологического развития" и другие.
Во время Конференции работала выставка передовых технологий и оборудования для учета расхода энергоресурсов и автоматизированных систем контроля за воздействием на компоненты окружающей среды — "Сохраним природу вместе".
Теги: конференция, Газпром ВНИИГАЗ