Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

Санкт-Петербург: заработал Всероссийский день поля - 2019.

16.07.2019, 18:30
Выставки
В Ленинградской области, на производственном полигоне Санкт-Петербургского государственного аграрного университета в городе Пушкин на этой неделе начал работу Всероссийский день поля - 2019.
Здесь на площади более 200 га специалисты ФГБУ "Госсорткомиссия" по Ленинградской области заложили 550 сортоиспытательных опытов почти 30 сельхозкультур с применением различных систем минерального питания и защиты растений.
Российская сеть дистрибуции минеральных удобрений "ФосАгро-Регион" (Группа "ФосАгро") и компания "Август" на профессиональном уровне обеспечили минеральное питание и защиту всех растений демонстрационного участка с селекционными достижениями сельхозкультур.
Приведем кратко примененные схемы минерального питания и защиты растений по культурам. На посевах ячменя внесли в общей сложности более чем по 500 кг/га удобрений в физвесе: под предпосевную культивацию – 200 кг/га NPK-S +Ca, при посеве – 200 кг/га карбамида, в подкормки – 35 кг/га ЖКУ (NP) и 80 кг/га карбамида.
Защита ячменя представлена тремя обработками: в фазе кущения применили смесь гербицидов Балерина Супер + Мортира, в фазе выхода в трубку – фунгицид Колосаль Про, в фазе флаг-листа - начала колошения – фунгицид Балий (его регистрация завершается) и инсектицид Борей Нео. Такая же система защиты использована на яровой пшенице, яровой тритикале и овсе.
Интересные системы защиты компания "Август" предложила также для демонстрационных посевов картофеля, ярового рапса, льна-долгунца, гороха, столовой свеклы, люпина. В них применены инновационные препараты компании, регистрация которых завершается. Подробнее о новинках компании можно узнать напрямую от менеджеров-технологов, которые ответят на интересующие вас вопросы.
Приглашаем посетить стенд и делянки "Августа"!
Теги: ФосАгро