Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

ООО "Газпром георесурс" предлагает системный подход при разработке технологий для выхода на шельф и в Арктику.

28.05.2019, 19:25
Выставки
С 21 по 24 мая 2019 г. в г. Уфе (Республика Башкортостан) прошла XXVII Международная юбилейная выставка "Газ.Нефть.Технологии-2019".
В рамках выставки Геофизическим кластером "Квант" совместно с МОО ЕАГО, АИС, НО "Союзнефтегазсервис", РосГео и Национальной Ассоциацией нефтегазового сервиса была организована XXV Международная научно-практическая конференция "Новая геофизическая техника и технологии для нефтегазовых компаний"
Заместитель генерального директора по промысловой геофизике ООО "Газпром георесурс" Роман Олейник выступил на конференции с докладом "Российская нефтегазовая промысловая геофизика в современных условиях. Основные вызовы и решения".
В своем выступлении Роман Олейник озвучил основные проблемы, стоящие в настоящее время перед российскими предприятиями, работающими в области промысловой геофизики. К ним он отнёс вызовы технологического, административного и законодательного характера.
С учетом этих вызовов, подчеркнул представитель ООО "Газпром георесурс", для успешной разработки отечественных технологий, требуемых российским компаниям для выхода на шельф и в Арктику, необходим системный подход. Он должен включать в себя проведение НИОКР, создание и реализацию Единой Платформы, привлечение многопрофильных специалистов, а также разработку систем поощрения и вовлечения недропользователей, сервисных компаний и приборостроителей в процессы создания аппаратуры ГИС и LWD.
Теги: Газпром георесурс, выставка