Новости Нефтегазовая пром.
Выставки Наука и технология

"УРАЛХИМ" показал на выставке пример внедрения IT-технологий в производство.

25.04.2019, 09:24
Выставки
АО "ОХК "УРАЛХИМ" стало участником SAP Форума, который прошел 17 апреля на территории ВДНХ. Тематика мероприятия – "Бизнес разумный", была посвящена применению и использованию в производстве современных технологий и разработок от ведущих корпораций на территории СНГ.
Заместитель председателя Совета директоров АО "ОХК "УРАЛХИМ" Дмитрий Коняев принял участие в пленарной сессии "Интеллектуальное предприятие", которая открыла работу форума.
На своем стенде компания "УРАЛХИМ" представила проект онлайн-советчика на установке барабанного гранулятора-сушилки. Это цифровой двойник технологического процесса сушки и гранулирования, который в ходе работы подсказывает оператору, какие изменения необходимо внести в технологический процесс. Результатом работы онлайн-советчика является увеличение объемов готового продукта на выходе. Это пилотный проект в области повышения существующих производственных процессов "УРАЛХИМа". В конце 2018 года его реализация началась в Кирово-Чепецке в филиале "КЧХК".
SAP форум – ежегодный бизнес-форум, который собирает крупнейших игроков отечественного рынка и постсоветского пространства. В 2019 году событие собрало свыше 6000 участников, а также более 1000 компаний из 27 различных областей индустрии.
Теги: выставка, Уралхим